Какой товар в ходу, в России?

Зашёл случайно в магазин.
Названье-"Дом Семейный".
Честью завалены все полки.
И совесть не в ходу.
А запах в этом Доме,
как на вулкане-серный.
Мне старики сказали-
что пахнет так в Аду.
Зато обманы,лесть,порок-
как пирожки хватают.
На них заказы поступили-
на год,на два вперёд.
Душою люди обнищали.
А может быть не знают.
Всёобвивающий порок-
к добру не приведёт.
Хотел взять совесть про запас-
сказали что просрочены.
А коль товар просрочен-
не могут торговать.
Задумался,ребята,я
а сколько этим качествам-
в России беспокупно
на полочках лежать?















на полчеах


Рецензии
Николай!

Больная тема в наши дни!

С уважением!

Лидия Алашеева   26.12.2025 17:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →