Я возьму этот мир и улечу в небеса
В нём так тесно душе, в нём так гулко от слов.
Отдалюсь от земли, от её суеты,
Улечу в небеса, где не спеты стихи.
Там эфира струя, как хрустальный покой,
Там светил золотых вечный, звёздный прибой.
Я возьму за собой, в одиночный полёт,
Всё, что сердце моё без остатка сожмёт:
Блеск озёр, шепот нив, и раскаты грозы,
И улыбки, и слёзы, и бледность луны…
Одеялом своим я укрою миры,
Чтоб им снились под ветром моим жаворонки.
И, достигнув заветной небесной черты,
Я спрошу у безмолвной, всесильной пустоты:
«Не для этого ль ты подарила мне плоть? —
Взять твой мир, чтоб, любя, навсегда оторвать?»
Тишина не ответит. Лишь эхо: «Пойми…»
И в моей глубине отзовётся: «Люби».
Вот и всё. Ни приказа, ни славы, ни чар.
Только мир на ладони. И я — как пожар.
Свидетельство о публикации №125122605207
