Хожу одинокий...

Хожу одинокий,
Как выстрел во тьме
И новые строки
Слагаю в уме
Мелодии ветра
Вплетаю в струну
Источником света
Считаю луну
Хожу одинокий,
Людей сторонюсь
Весенним потоком
Вдруг хлынула грусть
Кораблик бумажный
Плывёт по волнам
И душу однажды
Реке я отдам
Мне дважды в те воды
Уже не войти
Локальные войны
Мешают цвести
Садам из надежды,
Любви и добра
И снова, как прежде,
В пустыне ветра
Развеют по свету
Осколки мечты
Не уверю в приметы,
Сжигаю мосты
Мой вой вечерами
Вгоняет всех в дрожь…
А кто-то вдруг спросит:
«О чём ты поёшь?»

1996 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →