Снег и снег...

Недалёко лето - неблизко,
По траве босиком не бегать,
Сколько душ перевёрнуто жизнью?
Сколько их излечено снегом?

Не вернуться в туманы детства,
Не открыть с тихим трепетом книжку...
Где найти от забвения средство?
Как простить дурачка-мальчишку?

Снег и снег, только он умеет
Сделать нежным, что было грубым,
Жить легко, словно нет и цели,
Целовать и в висок, и в губы.

Было - не было, знает осень,
Первый снег на лице слезинкой,
Он как будто бы счастья просит,
Только счастье всегда с заминкой.

Но от выдержки счастье крепче,
Я как в детстве ловлю снежинку,
И с улыбкой, встречая вечер,
В том альбоме листаю снимки.

Наталья Лешукова, 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →