Строки

Я пишу эти строки и тихо тону,
В своих мыслях, слезах и печалях,
Просыпаюсь средь ночи и снова усну,
Я ищу тебя в своих кошмарах...

Я бегу за тобой, я бегу по пятам,
По  стеклу и гвоздям босиком,
Я ступлю куда хочешь, если ты там,
Даже если вся жизнь будет сном.

Я пойду за тобой на край света,
И сумею найти по глазам,
Любимого, карего цвета,
И по треснувшим милым губам.

Я пойму, если ты не пойдешь
И не будешь искать меня вечность,
Если ты меня не найдёшь
И войду одиноко я в млечность,

Я пойму, если ты не полюбишь,
Я пойму, если ты не любил,
Я пойму, если снова погубишь,
И пойму, если ты погубил,

Я могу понять всё,не пойму лишь я как,
И откуда так связаны души,
Когда грустно тебе - на моей душе мрак,
А страданья мои; тебя душат?

Крепко спишь или также как я,
От кошмаров бежишь по осколкам,
Ты во снах вообще видишь меня?
Или в мыслях твоих я умолкла?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →