Юный снег, прикоснувшись к ресницам...

***

Юный снег, прикоснувшись к ресницам,
О любви подзабытой шептал,
Окрылив перелётную птицу,
Предсказал путь счастливых начал.

Пусть мороз петербургский, до дрожи,
И дороги накрыл снегопад,
Но мне с каждым мгновением дороже
Петербург, где живёт Ленинград.

Я снежинки в ладони сжимаю,
С многолетней прощаясь хандрой,
Исцеляет Россия святая -
Единением с тернистой судьбой.


Рецензии
Здравствуйте Джулия.

Полностью с Вами согласен:

"Но мне с каждым мгновением дороже
Петербург, где живёт Ленинград."

-Великолепно. Эти строки, для меня.

С уважением,
Сергей.

Сергей Викулин-Тамбовский   25.12.2025 20:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →