Мелкие сашимики

        По стопам дорогих друзей:
        http://stihi.ru/avtor/denol
                Ольгарики
         http://stihi.ru/2025/11/15/8089
              Ольга Денисова 2
        безупречному вкусу которых доверяю свои строки:


"- Ни про заек! Ни поёт,
Слуха нету, чтоли?"
Молвит чувственный народ
У земной юдоли.


Не прозаик, не поэт,
Писарь настроений,
Полюбивший божий свет,
Стоя на коленях.

    ***

Наблюдал за внучкой Саша,
Вспоминал, как молод был -
Обожал с вареньем кашу
А перловку не любил

:)))

   ***

Там детские игрушки во дворе
забытые, под зиму уходили.
Наверное, когда-то их любили.
А листья всё стелились по траве
и в осень очарованную плыли...


Рецензии
СПАСИБО, писарь настроений!
Детство вспомнилось... И на душе светлее стало.

Светлого Вам и Вашим близким Нового года, Александр!

С теплом,
Ирина.

Ирина Тарковская   27.12.2025 21:31     Заявить о нарушении
На здоровье, Ирина! Скоро с антресолей ёлочные игрушки достанем, сделаю фотку. Ну и стишок придётся сочинять :))) как без этого.
Спасибо!

Сашка Михайлов   27.12.2025 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →