Встретились пурга и вьюга

Встретились пурга и вьюга в поле,
И обнялись словно две подруги.
Да запели враз, о бабьей доле,
А пурга пожаловалась вьюге.

О своей нелёгкой, сложной доле,
Нет у неё сна и нет покоя.
И сейчас тебя вот, встретив в поле,
Замолчала вдруг, сказав, да что я..

Мы с тобой давно подруги вьюга,
И не стоит нам ругать судьбу.
Может встретим вновь, бурана друга,
Да устроим вместе с ним гульбу.

А пока споём с тобой подруга,
Мы о дружбе, да о бабьей доле.
Ну давай, сказала тихо вьюга,
Закружившись в танце, в белом поле.

А.Савин.
25.12.25г.
(картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →