НАШЕ... Шаг навстречу
***
Зависли в холоде опять?
Истину-то способна дать!
Может, захочет увидать
Активно нашу букву "ять"?
Нежна заботливая стужа -
Активной песней не спеша
Шутит мятежная душа -
А нам Поэт всегда был нужен!
***
Эхма! Только б не вспугнуть!
Хотим-то редко, в самом деле...
Может быть, чувства улетели?
А ведь могли и утонуть...
***
Немного зависла в прозе реальности...
А почему ж забыла про здешнее Лето?
Добрый привет у лихого Поэта
Обрёл краски новой тональности...
***
Яркий способ СО-ТВОРЕНЬЯ -
Волшебство Музы? Варенья?
ХотЬ и любим эти сласти,
Избежать хотим напасти!
***
Главное - реально не тужить!
И с миром чувств наладить пониманье?
Радость взаимна как к Судьбе вниманье?
Яркость советует счастливо жить..
***
Необычно читать послесловие...
А ведь пыл как будто не угас!
Шаг навстречу создаёт показ -
Есть тяга. И оставь злословие!
***
Вольный ветерок всегда в полёте...
Есть же у него мечта как приз?
Тайный шаг задумал как сюрприз!
Радость чествует, когда на взлёте?
Послесловия.
О ТАЙНЕ СОТВОРЕНИЯ ИСКУССТВ
-
"Любопытно, забавно и тонко:
Стих, почти непохожий на стих.
Бормотанье сверчка и ребенка..."
Н.Заболоцкий
*
-
Есть в смыслах волн и облаков
шифр к сотворению искусства
цепочкой маленьких шагов
с кулончиком Шестого чувства.
Слова, как призраки в ночи,
от чувств и мыслей - полутени,
но разум в пламени свечи
шестых не видит измерений,
в которых матрицы миров
рождаются и гибнут разом
и вещий смысл осколков снов
не узнаёт ленивый разум.
В подлунном мире нет конца
для узнавания Вселенной,
но полный замысел Творца
пребудет Тайной неизменной.
В сплетенье красок, нот и слов,
шутов и гениев искусства
есть тайна маленьких шагов
и Божий дар Шестого чувства...
Меняют смыслы облака,
волна смывает след сомнений
и чья-то твёрдая рука
выводит знаки откровений.
Анатолий Евстафьев
(http://stihi.ru/avtor/evstafev47).
05.01.2026. 11:21.
> Не вспугнули — не тревожьтесь,
> Муза просто в путь ушла,
> По тропинкам осторожно
> Горсть сюжетов собрала.
>
> То в реальность окунётся,
> То заглянет в облака,
> То над строчкою смеётся,
> То задумчива слегка.
>
> Лето здесь не позабылось —
> Просто прячется порой,
> Чтоб потом с удвоенной силой
> Засверкать своей игрой.
>
> А варенье и волшебство —
> Часто родственники, да!
> Ложка ягодного счастья —
> И рождается звезда.
>
> Букву «ять» искать не стану,
> Хоть она и хороша,
> Если в строчках есть дыханье —
> Значит, светится душа.
Ольга Чернявская 1
(http://stihi.ru/avtor/tehran)
31.05.2026.
10:18.
Свидетельство о публикации №125122500608
> Не вспугнули — не тревожьтесь,
> Муза просто в путь ушла,
> По тропинкам осторожно
> Горсть сюжетов собрала.
>
> То в реальность окунётся,
> То заглянет в облака,
> То над строчкою смеётся,
> То задумчива слегка.
>
> Лето здесь не позабылось —
> Просто прячется порой,
> Чтоб потом с удвоенной силой
> Засверкать своей игрой.
>
> А варенье и волшебство —
> Часто родственники, да!
> Ложка ягодного счастья —
> И рождается звезда.
>
> Букву «ять» искать не стану,
> Хоть она и хороша,
> Если в строчках есть дыханье —
> Значит, светится душа.
>
> Благодарю за добрую игру слов, улыбки и вдохновение! С теплом и признательностью. 🌷
Ольга Чернявская 1 31.05.2026 10:18 Заявить о нарушении
Благодарю за счастье общения и вдохновенное Ваше творчество... Порадовали. Забираю в "Послесловия" чудесные строки. Приятно читать и понимать: на одной волне...
Мира, здоровья, замечательного настроя.
Татьяна Хакина 31.05.2026 22:07 Заявить о нарушении
