Заточение в снегу

Я как будто в мраке заточенья,
Там сижу уже который год,
Так не дай мне больше вдохновенья,
Дай подтаять, будто старый лёд.

Снег, бушующие сани
Уходя, они остались на ветру,
Парус свой возвышенный поставить
И умчать в вольность снегирю.

Век пройдёт и не заметим,
Только лучше нам и не бывать,
Выбраться из снежного покрова
Иль навек в снегу нас закопать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →