Зимняя ягодка

Люблю, когда осенний первый снег
Укрыл природу в назидание,
Что лету жаркому — короткий век,
И горькое приходит расставание.

Люблю с утра, когда морозец смел,
Пощипывает уши и замерзший нос.
Ох, как бы спелой ягодой хотел
На той рябинке стать, но не дорос.

Люблю, когда рябины яркий цвет
Горит под снегом в ожидании,
Что после стольких долгих бед,
Придёт весны благоухание.

Люблю, когда природы череда:
За знойным летом осень наступает.
Потом уж наступают холода,
А после кое кто весну встречает.
***
Кузнецов П.В. Сысерть. 30.10.2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →