Я живу не потому, что хочется

Я живу не потому, что хочется,
Потому что не могу не жить.
Чтоб сплести в одну тугую нить
Радость от любви и радость в творчестве.

В перекрестках Судеб узелки
В будущем одним узлом завязаны.
Пусть у нас пути-дороги разные
И порой бывают, не легки…

Все же в каждой встрече-узелке,
Что с тобой меня соединила,
Держит нас магическая сила,
Эту нить сжимая в кулаке.

Последняя строчка была без начала, и я взял на себя смелость вставить слова: "Эту нить сжимая". Если будут другие варианты, предлагайте.

Фото по стихотворению ИИ Шедеврум
               

                7.11.06.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →