Взошла звезда...

Взошла звезда над миром спящим,
Снега укрыли тихий дом.
И светом, в небесах горящим,
согреты души - с Рождеством !!!.

Любовь незримо входит в двери,
Неся покой и чистоту.
И каждый, кто в спасенье верит,
Свою обрящет высоту.

В сердцах покой и ожиданье,
Умолкли бури и метель.
Природы чудное дыханье
Качает Мира колыбель.


Рецензии
Я вижу каждый день как стадо бродит,
Но лишь одна звезда восходит!
Ты тоже можешь разглядеть в оконце,
Как восходит наш Ярило-Солнце!

приРОДЕ - всё наперекрёст:
И Светил, и Дыр,и кинозвёзд...
После самой длинной ночи
На ново Солнце смотрят очи!

:))

С рождением Каляды!

Виталий Шш   25.12.2025 14:58     Заявить о нарушении
Без корня и трава не растёт, с Праздником!)
с уважением.

Петров Владимир 73   25.12.2025 16:39   Заявить о нарушении
Так зри в корень! :)

Здоровья.

Виталий Шш   26.12.2025 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →