Рай и ад

– Привет! Я прибыла из ада.
А вы кто будете?
– Так, человек. А был я херувим.
На землю сбросили – со мной нет лада.
Господь в сомнении, и иже с ним.
– А я, я там жила спокойно.
Страдание порою благодать.
Там даже смерти нет. Все так достойно,
Вот только душ любимых трудно отыскать.
А вам… как вам жилось в раю?
– Помилуйте, неплохо!
Я даже знать не знал, в какой живу эпохе.


Рецензии
В раю хороший климат, а ы аду знакомых много.

Емельянов-Философов   17.02.2026 22:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →