В этом шёпоте ветра ночного

В этом шёпоте ветра ночного,
В полумраке дрожащей свечи
Я найду для тебя одно слово,
Что беззвучно в груди прозвучит.

То, что прячется в отблесках взгляда,
В тихом вздохе у самой души,
То, что большего в жизни не надо,
Если рядом есть ты ,только ты

Пусть его не уловят другие,
Пусть растает оно в тишине.
Это слово — как имя стихии,
Что бушует и в нас, и вовне

Не скажу его вслух, не нарушу
Этой хрупкой, звенящей струны.
Я им просто укутаю душу
От холодной и злой тишины.

В нём и нежность, и вера, и сила,
В нём и пристань, и путь впереди.
Это то, что нас соединило.
Ты послушай... оно там, в груди.
припев
Имя нежности, имя мечты,
В нём весь мир, где есть я, где есть ты.
Не нужны нам слова и ключи,
Если сердце о главном молчит. Я им просто укутаю душу
От холодной и злой тишины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →