стекала ко морю река а омуль слушал рыбака

стекала ко морю река
а омуль слушал рыбака
червяк хорош и будет клёв
старухе принесу улов

и будет старая скорбить
и по спине мне скалкой бить
что нет де рыбки золотой
она её бы на постой

и плату бы с неё брала
в корыте рыбка бы жила
ей повара носили бы
объедки с барского стола

пусть дед стоит при рыбке той
чтоб она к морю ни ногой
чтоб она думать не могла
что где то есть ещё вода 

уснул старик русалки пели
весна царапалась в апреле


Рецензии
От холода сладок сон...

Димитрий Поляков-Погодин   25.12.2025 12:07     Заявить о нарушении
всё горячее горячее
мороз мой сладкий сон сковал
и всё звончее и звончее
мне бубна снежного овал

Елена Хвоя   25.12.2025 14:14   Заявить о нарушении
ОВАЛ -
Как много в этом слове
Основ исконных бытия
И от того опять
Челом бью
Лелея снег и холода ..

Димитрий Поляков-Погодин   25.12.2025 14:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →