Донецкий аэропорт - предупреждение другим!

                *****
Аэропорт – гремящий ад,
Колонн обломки, арматура…
И среди них тела солдат,
Где их застала пуля – дура.

Из-под камней торчит рука,
Поднятая куда-то ввысь,
Как бы взывая небеса
Отмстить за прерванную жизнь.

Кто он под слоем кирпича:
Безусый, может быть, юнец,
Или отпетая душа –
Нацистам преданный подлец?

О, как же смерть твоя глупа,
Каратель, посланный в Донбасс,
С обманным образом врага,
А враг, - кто в ад забросил вас!

Торчит, как памятник рука
Над погребением твоим
Послать, взывая небеса,
Предупреждение другим!
9.02.2015г.


Рецензии
Очень страшно, с 2014 года идёт эта война и конца и края её ещё не видно.

Наталья Дмитриева 11   29.12.2025 08:46     Заявить о нарушении
Наташа, война - это всегда страшно. Война не нужна никому кроме политиков -
Политик не ходит в атаку, Спасибо, Наташа!

Виктор Шушарин 2   29.12.2025 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →