Я что-то упускаю

Я что-то упускаю…
Из рук? Или из вида?
И странно: пред глазами
Меняется картина.

Там, где был сад цветущий,
Пустыня. Или море…
Забыв про хлеб насущный,
Рыдаю я от горя.

И к небесам взываю.
Пустым и равнодушным.
Того не замечая,
Что мне они послушны.

Я расслабляю руки
И взгляд свой отпускаю.
Невыносимы муки,
Когда себя не знаю.

Вдруг небеса с мечтою
Соединились всплеском.
Ответили. Открылись
Невероятным блеском.

Волшебные картины
Зависли вдруг в пространстве.
Где в целом все едино.
Где сны - для роста сказки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →