Минус сорок за окном

Минус сорок за окном,
За окном морозно.
Покидать свой тёплый дом,
Просто несерьёзно.

Вот, сижу, смотрю в окно.
Кто-то мёрзнет, где-то.
Всё идёт, как и должно.
Ведь, зима, не лето.

Я б конечно в дом впустил,
Постучится если
И чайком бы угостил,
Выпили бы вместе.

Только за окном мороз.
Кто ж в мороз гуляет?
В низкоградусный прогноз
Птица не летает.

Солнце катит высоко,
Видимо довольно.
Нет ни туч, ни облаков
И гуляет вольно.

фото интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →