Пороговые думы

1

Приставив к виску пистолет,
Я надеюсь, что выстрел,
Лишь ранит.
Пустая попытка, играю со смертью,
Умирать нет желания.
Но зачем тогда это?
Забава,
Доверия нету, себя напугаю,
Но вдруг,
Тьма пустоты, перед глазами.
Очнувшись, я вижу себя, но лежачего.
Трагедия! Скажет глупец,
А я от восторга заплачу.
Красота,
Я так заигрался.
Горевать нет причины, жизнь не нужна,
Не знаю как вам, но лично мне, точно.
Я устал,
От чего? Кто бы знал, хотя,
Есть, те кто знают.
Стоит лишь раскрыть очи,
Видны все ответы, и грязь,
Не отмыться,
Хотя, кто заметит, ведь я точно хуже.
Взгляните на мертвого,
Он как животное, глуп и главное,
Слаб.
Блесните умом, покажите бесстрашие,
Бегите от смерти, а я буду тут. Для меня,
Это выход,
Если по правде, то это, единственный,
правильный путь.


2

Если умру, то разберите меня на детали.
А после, спрячьте туда, где никто не найдет.
Лучшее место, в головах всех кто знает,
Туда не заглянут, а значит,
Не смогут увидеть, как разум гниёт.

Может, как Маяковский,
Предложить скрипке жить вместе.
Будем кричать, а доказывать —
Мне не резон. Докажут те,
Для кого реальность, как сон.

Сны для меня, та же реальность — мне не видно шагов.
Я замедлен, постоянно теряюсь —
Как тут оказался? Извечный вопрос.
Когда я в толпе, я всегда, самый глупый,
Да что там, в толпе, и во вне, не умён.

Ломанный слог, дурное мышление,
Слабость и грусть — это моё развлечение.
Так для чего я шагаю? Я не хочу,
Существовать в парадигме из мнений,
Я люблю видеть, тот самый, единственный путь.

В конце пути меня ждёт очищение,
Я сброшу покров и в никуда улечу.
Ну что же, вернемся к началу,
Если умру, то разберите на части,
Когда я — наконец, свой путь завершу.


3

Последнее слово, должно быть красивым,
Не рваным, не грубым, а апогеем добра,
Безмерно людей обожаю,
Но увы, не считаю человеком себя.

Действительно ли это нужно?
Честно говоря, трудно понять.
Я храню в себе всё что ужасно,
От того о себе лучше молчать.

Мало слов благодарности я говорил,
Недостаточно говорил о любви,
Я готов был мир счастьем убить,
Но в итоге только душил.

Хватит ли слов, чтобы выразить текстом,
Поймет ли хоть кто-то порыв моих слов.
Я люблю каждого, неважны фильтры,
Жаль, что люди не поняли, какой я урод.

Я лишь обуза, каждый кто знал,
Пройдя со мной путь, постоянно страдал.
Я ломаю всё вечное, никому так не надо,
А сидеть в таком мире, это провал.

Виновен, лишь я, в каждой проблеме,
Людям удобно, это важнее всего,
Но для меня нет никакой радости,
Я всегда разрушаю приятный комфорт.

Так что же в итоге, спасибо за всё,
Я старался держаться, хотя бы для глаз,
Вы не видели всю бездарность падения,
Я старался быть сильным, чтобы каждый взлетал.

Может не вышло, а может помог,
Все были разными и я старался как мог,
Я пытался вложить, в мотив этих строк,
Я ухожу, потому что быть вами не смог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →