Давно не дети

Вновь декабрь стучится в дверь,
Скоро ёлочки все зажгут.
Верьте в лучшее каждый день,
Звёзды яркие нам не врут.

Дед мороз, со снегуркой вновь,
По квартирам начнут ходить.
Для него, мы не в глаз а в бровь,
Все стишки снова будем учить.

Мы расскажем в стихе своём,
Что волнует нас и теребит.
И поведаем в нём обо всём,
Как весь год наше сердце болит.

Ведь не дети мы уж давно,
И заботы у нас не те.
Слушаем мы информбюро,
Все в работе, и в суете.

Скажем деду что всё окей,
Все мы вместе, как никогда.
На земле, нету наших сильней,
Побеждали мы всех всегда.

Алексей Бочарников. 01.12.2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →