Как эта рыба
Правда ли то, что я могу узнать как дышит другой мир? Не только признать его через мое рацио, но и действительно войти вовнутрь?
Или же нам людям доступно только признание и относительное "отношение"?
Ведь смотреть во вселенную глазами рыбы, а не моими - это стать Богом. Только Бог смотрит во вселенную глазами рыбы, и всех других существ, и всех других субстанций - смотрит на самого себя. Но я даже на самого себя посмотреть извне не могу, покуда я жив, в крайнем случае. Я - фундаментальный, не разрываемый шов Бытия, за него мне не проникнуть, не потеряв себя полностью.
Я лишь прикидываюсь рыбой или птичкой, или моим давнишним другом, или еще кем-нибудь, но все одно - остаюсь собой. Я лишь воображаю. Реально я не могу. Реально может Бог. Но чтобы стать другим миром реально, его надо реально породить из себя.
Свидетельство о публикации №125122407347