Пародия

Пародия на пародию
"Пол-литровая"

Жил-был хороший парень,
На все дела мастак.
Ну как это бывает –
Всё вдруг пошло не так

Как выпьет он пол-литра,
Несёт какой-то бред –
Для всех он экс-писатель,
А для себя поэт

Размашиста и пылка
Всегда его душа.
Верна ему бутылка,
Чуть выпил – не беда

Он без пол-литра даже
Не брался за перо,
А вот как примет дозу,
Вот тут и понесло

Раз, другой и третий,
Глотнув не торопясь,
С похмелья строки лепит, 
А пьянствует лишь страсть

Когда он не в запое,
Найти его легко –
На матушке Стихире
Есть у него гнездо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →