Не надо много мозговать

Писать о пошлости куплеты
Не надо много мозговать,
Как жарить из свиньи котлеты…
Рифмуя тело и кровать.

Зачем купаться в этих рифмах?
Они ж напишутся так скоро…
Увы, унизить скотством Нимфу?!
И брать читателя измором.

Трясти плотское и стихами?!
И так все плоско, без полёта.
Постель с «дешёвыми» духами…
Не удивить таким кого-то.

Катрены пошлые попались,
Всё складно, в рифму о телесном.
О, чем бы «дети» не питались…
Вульгарность это, братцы, честно.

24.12.2025
14:26


Рецензии
Можно и плотском не вульгарно, я так думаю.

Надежда Пост   24.12.2025 20:14     Заявить о нарушении
На да! В красоте, без изнанки.
Спасибо Вам, Надежда!
🙏🎼

Ольга Лювенад   25.12.2025 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →