Пожалей меня дурака

В глубину души я сойду
Раскидаю ненужный хлам
Стёжкой узкою побреду
Что ведёт в полутёмный храм.

В запустении он стоит
И не видно кругом следов
День и ночь у окна сидит
Дряхлый старец из вещих снов.

Ждёт меня он который год
И не слышит родную речь
Онемел от молчанья рот
Источилась покатость плеч.

Мне б успеть и не опоздать,
Да застать бы Его живым
Со слезами в глазах обнять
И припасть к волосам седым.

Посмотреть свой остаток дней,
Что сжимает Его рука
И сказать Ему-"пожалей,
Пожалей меня дурака.

Что любил этот грешный мир
Предназначенный для огня
Ну не тот я избрал кумир
Обольстивший всего меня".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →