Было время

Ветер пусть свистит в кармане,
Это не беда.
Не гулять нам в ресторане,
Полно, господа!

Было время, песни пели,
Все были равны.
Но салюты отгремели,
Мы обречены.

Те, кто чувств своих не прятал,
Честным был, итог?
Защищал собою брата,
Это ли порок?

Ну а те, что в ресторанах
Прозябают жизнь,
Хоть мелькают на экранах,
Рады услужить

Не кому – нибудь, начальству,
Им не привыкать.
Воздавая славу братству,
Власти потакать.

24/12/25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →