Бегут минуты

Бегут минуты, заполняя
часы  на полную собой.
Снега синеют и сияют -
заведено самой зимой.

А безупречные снежинки,
как будто праздничный салют,
как мироздания пылинки,
при свете лунном всё снуют.

Они, беззвучные, порхают
в привычном танце, танце грёз.
И трепет в сердце вызывают
(вполне без шуток и всерьёз).

Себя сравню порой с снежинкой,
хрустально-хрупкой, неземной.
Какой-то маленькой песчинкой
в событьях, что текут рекой.

Спрошу пожалуй, звёздный вечер -
кто мне придаст по жизни сил?
Захолонули мои плечи.
Надежды луч почти почил.

Я будто на скале отвесной.
Какую ночь уже без снов.
И слышу голос поднебесный -
любовь, конечно, же любовь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →