Снежок

Белый, пушистый и мягкий снежок
Как заждались мы тебя наш дружок
Утренней сказкой зашёл к нам во двор
Я наблюдаю с теплом за тобой.

В танце  закружат снежинки твои
Строки возникнут к тебе о любви
Замерло сердце, ну вот благодать
Землю укроешь, как дитятко мать.

С детства люблю я снежки и  метель
Длинных сосулек , весною капель
Ангела сделать, в сугробе валяться
Я не хотела с тобой расставаться.

Ты задержись, хотя б на чуть-чуть
Людям на радость, чтоб им отдохнуть
Слякоть и грязь уже всем надоела
Лучше б нам вьюга песенку спела.


Рецензии
Леко,душевно,красиво.Мне понравилось.
Снег нас восхищает своей белизной,
Снежинки легко кружат,падают гурьбой.
Рады мы приходу матушки зимы,
К ней готовим санки,лыжи и коньки.
Мороз свои узоры рисует на стекле,
Огоньки сверкают празднично в окне,
Там тепло,спокойно,на душе уют,
Взрослые и дети Новый год все ждут. С уважением и теплом.

Светлана Лоскутова 2   28.06.2026 18:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →