Царица проклятых

Просыпайся, Акаша. Просыпайся, моя царица.
Безрассудный, забавный смертный, но я дерзну: я вошёл в этот храм, чтобы перед тобой склониться, не спросив у того, кто заставил тебя заснуть. Привлекает меня не магия древней крови, не причастие тьмой, не сваять из меня жреца. Отзовись на мои касания, приоткрой мне настоящую тайну - её я познаю сам.

То ли лунная ночь пропиталась волшебным соком, то ли твой аромат ощущался как приговор - я тобой околдован, заново пересоздан, нерешительно свят, но сильней не желал никого.

Царства рушатся, воздвигаются, сон твой длится. Только ночь коротка, закуришь - уже светло. Просыпайся, Акаша, моя нежная демоница, перламутровая и сладкая как цветок. Может будущей ясной ночью, такой же лунной, ты окажешься рядом, подвластна моим рукам. Прикажи мне молчать, угости меня поцелуем.
Пробудись, подпусти, раскройся. Проистекай.


Рецензии
...и только капелькой свежей кровь из пореза на руке приманить)
всё зажжётся заиграет с новой силой
цепочка прикосновений
но вообще - как в историях про склепы и пробуждение спящего - пробудившего таки сожрут... или нет... или?..

Риммристая   03.03.2026 05:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.