Под тёплым пледом

Я сижу под тёплым пледом
И мне кажется, что летом
Пью и жмурюсь, словно кошка,
По глоточку, понемножку,
Чай горячий с ложкой мёда
И плыву, борясь с дремотой,
По волнам своих желаний
Невозможных, дерзко-пряных,
Что приснились жаркой ночью
И запомнились воочью.
Жаль, чихнула я некстати,
Вся под пледом на кровати
И шепнула, шмыгнув носом:
"Как же плохо мне с мороза".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →