Лунный свет, скользящий в окна
Не отменил мой строгий взгляд.
От белой гардины серым давно,
Тень положила на стены наряд.
Я не надеюсь на чудо спасенья,
Не ищу и мелодий тихих простых.
В душе моей — глухое запустенье,
И эхом отзывается лишь стих.
Но иногда сквозь плотную завесу
Моих потерь, их очертаний злых,
Ложится отблеск памяти воскресшей,
И чем-то ярко освящая их.
Тогда я вижу вдалеке дорогу,
Где светят звезды, новая луна,
Идти мне туда осталось недолго...
А жизнь моя ещё не начата.
И может быть, однажды я сумею
Тяжесть вины той сбросить с плеч.
И красоту увидеть, как впервые,
И в каждом миге шаг свой уберечь.
Свидетельство о публикации №125122306375
