Русские боги глядят исподлобья...

Русские боги глядят исподлобья
На безрассудства людей.
Жизнь на Земле переполнена злобой,
Битвой воззрений, идей.

Боги притихли, недоумевают:
Кто здесь вершит высший суд?
Братья-славяне друг в друга стреляют,
И инфовойны ведут.

Русские боги давно в катакомбах,
Новое время пришло,
Рвутся снаряды, взрываются бомбы,
Всюду господствует зло.

Меч принесённый по миру гуляет,
Головы лихо сечёт,
Русское племя, увы, исчезает
Птицей, подбитою влёт.

Юрий Лепин 23.12.2025


Рецензии
Больно и богам, и нам, людям...

Татьяна Шиляева   03.02.2026 16:45     Заявить о нарушении
Иногда кажется, что и планете больно. Спасибо Вам, Татьяна.

Юрий Лепин 33   03.02.2026 16:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →