Письмо солдата я не устаю не беспокойся

"Я не устаю не беспокойся,
и себя не надо волновать
Это ведь естественное свойство
В двадцать лет
совсем не уставать"
Это - маме, - а на самом деле
километров двадцать исшагал,
И повисло с тяжестью на теле
слово недоступное "привал".
"Ну а что погода?
Как погода.
Дождик собирается с утра
Здесь, однако, чудная природа
Ну, прощай, мне кажется, пора."
А погода - грязи по колено,
так, что и не вытащить ноги.
Но привык уже -
обыкновенно
Хлюпают по тропке сапоги.
Чувствуя привычную усталость
он не глянет даже на кровать.
Полчаса до сна ещё осталось, -
Надо будет маме написать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →