И лишь тебя мне будет не хватать...

Ты уходил... под шелест листопада,
Ты уходил...под звонкий шум дождя.
Ты уходил...так значит было надо,
И по другому видимо нельзя...

Но ты оставил мне шальное лето!
И ты оставил радостные дни.
И я благодарю тебя за это!
А скоро Новый год зажжёт огни.

И пусть зима нам встречу не подарит,
А старая тоска ещё живёт.
Но разум мой он точно не лукавит.,
А сердце всё равно чего-то ждёт.

И пусть летят весёлые снежинки,
Но никогда не стоит унывать!
И рвутся мои чувства-паутинки,
И лишь тебя мне будет не хватать!

Метелью загляну в твоё окошко,
В последний раз увижу и умчусь!
Но станет легче на душе немножко,
И никогда я больше не вернусь...



На эти стихи написана песня - https://suno.com/song/963a2150-e36d-4bd4-99b8-e0f212f1c568


Рецензии
Огнище просто, а не поэзия, Оля! Вы просто "выжгли мне душу" таким симбиозом признательных и проникновенных строк любовной лирики! Это же надо настолько эмоционально выразиться! С уважением и наилучшими пожеланиями всего самого прекрасного, Игнат!

Игнат Хвостовский   12.06.2026 23:48     Заявить о нарушении
Игнат! Спасибо за столь высокую оценку лирики! Я начала писать именно лирику с 15 лет. Это мне очень нравиться...выплёскивать, что накопилось на душе. Но и шуточные тоже люблю если есть настроение.

Будьте счастливы! Чудесного лета! С теплом! Оля.

Ольга Праскина   13.06.2026 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →