Мир проходит мимо

Мир проходит мимо меня.
Нет меня.
Если б жизнь была из огня —
За полдня,
Или мне оставлял бы Бог
Только вдох,
Я, наверно, искал бы взгляд...
— Где твой взгляд!?

Если мне подарил бы Бог
Сто веков,
Где, года́ бы — из полуслов,
Полуснов.
Через пару веков —
Встречать мне Покров,
За еще один круг —
Доцент всех наук.
А в пятисотом году
Зажег бы звезду.

А на утро звонок...
— Привет!
— Здравствуй, Бог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →