Что имеем не храним

Уйдешь,казалось буду жить,
По новой жизни я достойно.
Жить равномерно,не тужить,
Без передряг один,спокойно.

Такие мысли каждым днем,
По мере ссор наших терзали.
Но пусть пока мы поживем,
Не то еще с другой видали.

Но вот,когда на склоне лет,
Пришел домой,зову:"Августа!"
Вдруг,непривычно дома нет,
И на душе мрачней и пусто.

Ушла,а на большом листе,
Записка,и всего три строчки.
Слова,как гром сразили те,
Ушла,люблю, и точки,точки.

Всем своим мыслям доверял,
И не поверил в дань счастливцу.
В тот день понял,что потерял,
Своей души всех благ частицу.

Пусть август месяц так сиял,
Лучами солнца весь с рассвета,
Мне,лишь Августу потерял,
Казалось мрачным это лето.

Ну,что ж, такой судьбы мой путь,
Но каждый день,тоскуя,плачу.
Теперь все мысли,как вернуть,
Августу вновь,веря в удачу.

Не зря,все время говорим,
Надеясь поздно на удачу,
Все, что имеем не храним,
А потерявши,горько плачем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →