Идет сквозняк по тонким занавескам...
по старым и обшарпанным полам,
а за окном зима с алмазным блеском,
деревья белоснежные и гам
веселой детворы,
...............................да птичий щебет,
да разудалый,
.........................звонкий
.........................................лай щенка...
Смотрю с балкона –
..................................как детишки лепят
из небольших комков снеговика.
Задумаюсь в какое-то мгновенье,
увижу детство,
............................будто наяву:
потерянное наше поколенье,
не нужное уже по существу.
А те,
..........кто нас значительно моложе,
не знают наших комплексов и бед,
и запах свеч бенгальских им дороже,
чем Заболоцкий,
..............................Рыжий
............................................или Фет.
Пророческих не стало откровений!
Но и без них живут, детей растя...
А временной разлом меж поколений,
мы осознаем,
........................может,
.....................................век спустя.
2025
Свидетельство о публикации №125122304969
Как над искусством и музыкой, которое попало в сердце. Даже несмотря на то, что во мне по поводу этого больший оптимизм, но в мою струну вы попали (кто бы сомневался).
С теплом.
Анна Линина 27.06.2026 03:56 Заявить о нарушении
Но со стороны прожитого... А оно и никогда никому не бывало нужно во все века от Цезаря до нас)
Но мы выжили и выживем. И даже больше...
Анна Линина 27.06.2026 03:58 Заявить о нарушении
Денис Созинов 27.06.2026 09:23 Заявить о нарушении
