Мне сегодня приснилось ночью...

Мне сегодня приснилось ночью:
Горе страшное — что бес!
В небо ядерный гриб поднялся
От земли и до самых небес!

И раздался грохот смертельный.
Разметало дома, города.
В страхе я вскочил с постели.
Я увидел, какая беда!

Отовсюду ракеты летели
И туда, и оттуда в миг.
И на это мы с Богом смотрели,
И уже я не слышал крик.

Только взрывы, раскаты грома
Ударяли по всей Земле.
Нету больше родного дома,
Не приду я к своей семье.

Океаны кипели, брызги
Уносились под облака.
Бомбы били и Землю грызли,
Всё летело под небеса!

А Земля всё страдала, терпела.
Вдруг огонь из Земли пошёл.
Взрыв — Земля на куски разлетелась,
Как когда-то погиб Фаэтон!

Кто ещё не успел погибнуть,
Потеряли опору ног.
Разлетелись в пространстве чёрном,
И смотрел рассерженный Бог!

Повторив судьбу Фаэтона,
На орбите Земли кружат
Астероиды — куски земного.
Не вернуть ничего назад.

Слава Богу! Всего лишь сон,
Но настолько реален он.
Почему все забыли легенду,
Как однажды погиб Фаэтон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →