Метёт метелица, метёт

Метёт метелица, метёт,
К утру сугробы наметёт,
И не хочу уж никуда,
Пускай закончится зима.

Смотрю с балкона с высоты,
Но вниз не хочется идти,
В разгаре всё-таки зима,
Не будет до весны тепла.

Хотя уж скоро Новый год,
Внизу вновь движется народ,
Но там метель и холода,
Совсем не хочется туда.

Но всё же надо выходить,
И в магазин пора сходить,
И к празднику чего-то взять,
Ведь надо Новый год встречать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →