На улице чуть пасмурно и дождик моросит

Немножко серенько вокруг и дождик моросит,
Стараясь, снег скорее растопить.
Деревья ещё спят.
Но скоро буйство зелени вокруг
Устроит карнавал, в который пригласит
Цветы, грибы и все плоды весны и лета,
Чтобы сполна смогли мы насладиться
Палитрой самоцветов, что поглотит нас
На всю весну и лето, а осенью замедлится
Тот карнавал и станет более степенный.
Конечно! Осень же пришла, красиво приглушив тона,
Добавив от себя богрянца с поволокой.
И снова всё сияет белизной! Зима! Ты так прекрасна!
И ждать тебя я буду сквозь года и
Радоваться, что ты вновь пришла!

01.04.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →