Поэзия осенних прогулок

Тихонько осень провожая,
Шла под зонтом она куда-то вдаль.
Туда, где мир будет приятней,
Туда, где жизнь, ах, как хороша.
Красиво приближаясь к горизонту,
Она мечтала о своём,
О красоте душевной, о счастье,
О радости приятной и лёгкости вокруг!
Как хорошо, что дождик есть!
Он помогает зонтик выгулять красивый,
Раскрасив пасмурный момент.
Даёт возможность помечтать, подумать
Или тихонько погрустить о чем-нибудь... недолго,
Идя по лужам в красивеньких, резиновых сапожках, вспоминая детство,
Иль, разместившись в кресле у окна,
Закутавшись в красивый, тёплый шарф,
Держа в руке фарфоровую чашку с чаем в стиле гжель иль просто белую,
Наслаждаться красотой нюансов,
Что окружают нашу жизнь,
Которая надеется, что когда-нибудь мы их заметим и,
Станет легче, лучше, краше на душе!
Любите люди красоту... Она прекрасна!
Каждому она даёт своё,
Но, красота души - одно из лучших качеств Человека,
Что создал и подарил нам всем Всевышний!
20.11.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →