Вне сети

Я устал быть в онлайне двадцать четыре на семь,
Где каждый орёт про успех, но не знает зачем.
Лента листает меня, как ненужный файл,
Я закрываю экран
и мир
чуть-чуть
отстал.

Кеды в пыли, мысли тоже,
Но в этом хаосе мне всё проще.
Не хочу ни хайпа, ни тем,
Хочу тишины
и пару
честных
дней.



Я вне сети,
без новостей.
Без чужих мнений
и ролей.
Если пропал
значит, жив.
Просто вышел
подышать
на жизнь.



Город гудит, будто требует быть,
Но я не подписывался всё время гореть.
Пусть кто-то бежит за чужим успехом,
Я выбираю шаг
и дорогу
без меток.

Мне говорят Ты чё, выпал?
Да нет, я просто здесь.
Не в сторис, не в трендах
в моменте,
где я
есть.



Я вне сети,
без витрин.
Без ожиданий
чужих причин.
Если не слышно
значит, тишина.
А в тишине
я
настоящий.



Пусть мир орёт
я не глух.
Я просто выбрал
другой звук.


Я вне сети,
без новостей.
Без чужих мнений
и ролей.
Если пропал
значит, жив.
Просто вышел
подышать
на жизнь.


Я вне сети,
на нуле.
Без фильтров,
налегке.
Если вдруг спросят
Ты где?
Скажи им
он вышел
к себе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →