Бодрящий холод

Похолодало в Петербурге.
Люди всё больше
напоминают воробьёв — идут,
нахохлившись, скукожившись,
зачем-то на шапки натянув ещё
и капюшоны,
в перчатках тёплых, рукавицах,
в наитеплейших и колючих
шерстяных шарфах.

И все их разговоры сводятся к тому,
что завтра-послезавтра —
похолоданье лютое
и наиреальнейшее будет!

А я люблю, когда бодрящий холод
протягивает мне руку,
и я крепко её жму.
Чудесный воздух, румянец на щеках,
белейшие сугробы,
и небо синее,
и настроение
прелестно просто — под стать
дивным переливам в небесах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →