Хорошо ли, плохо ли

Хорошо ли, плохо ли,

Что встречались мы.

Ахали и охали

Посреди зимы.



Что снежинки нежились

В свете фонаря,

Когда в губы свежие

Ты ласкал меня.



Что легко и сладостно,

Как поля в туман,

Я с заблудшей радостью

Куталась в обман.



Хорошо ли, плохо ли?

Кто тут разберёт,

Раз слова со вздохами,

А на сердце лёд,



Раз с улыбкой скучною

Ты, как тень прошёл.

Ах, не думать лучше бы-

Плохо ль, хорошо…

( Е. Русак  1978 г.)


Рецензии
Красиво! Очень понравился стих.
Вдохновения Вам, Елизавета!

С уважением,

Добролена   22.12.2025 20:21     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! С уважением.

Русак Елизавета   23.12.2025 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →