Нам хочется...

Нам  хочется...

Нам  хочется, чтоб думали как мы:
Знакомые, друзья, соседи, дети.
Года считали от зимы и до зимы,
И мечтали осенью о лете…

Нам хочется, чтоб было всем смешно,
Когда смеёмся мы и не иначе.
И лишь над тем, над чем смеяться не грешно,
А над убогими и нищими тем паче…

Нам хочется никто чтоб не болел.
Старели медленно и чтоб быстрей взрослели…
Влюблялись чтобы,  как Господь велел
И не богохульствуя в постели…

Нам хочется, чтоб не было войны.
Чтоб всем хватало и воды и хлеба.
Чтоб денег можно было брать взаймы
Без процентов
       и чтоб вечно мирным было небо !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →