Грустно мне, но совсем не боязно

Мне жизнь белоснежно-накрахмаленых простыней не стелила
и ковровых дорожек по пути не бросала.
Сложно было всегда со всеми,кого любила
и,себя находив,так часто снова теряла.

Я просила у Бога покоя!
Я просила у Бога тишины!
Но по краю всегда шла одною ногою,
и теперь так больно стоять у стены,

Стены,построенной ошибками и грузом дней минувших.
Блуждая снова где-то,где всё вновь и вновь незнакомо.
И память листает книги о чувствах,давно уже уснувших,
и я снова уснуть не могу в этих объятьях холодных.

Грустно мне,но совсем не боязно
Всё потеряв,я по-привычке засыпаю-просыпаюсь.
Стояла на платформе,но перепутав поезд,
одна осталась, стою и глупо улыбаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →