Смотрю на жертвы палачей

Смотрю на жертвы палачей,
Они в стране уже никто,
Нет толку от пустых речей,
Их солнце красное зашло.

Невинно кто попал в ГУЛАГ,
Теперь же ставят им в вину,
Сказал не то, как говорят,
За что и угодил в тюрьму.

Его бы надо расстрелять,
Но Сталин вот ведь пожалел...
Сломив безвольную всю власть,
Он узаконил беспредел.

И дрогнула от тел земля
На той же лютой Колыме,
Тайгу рубили на дрова,
А люди гибли в мерзлоте.


Рецензии
Артур!
Хорошо, что вы имеете гражданскую совесть и не равнодушны к судьбе невинных жертв ГУЛАГА!
И подымаете в своём поэтическом творчестве, эту нелёгкую тему, недавнего мрачного периода! Признателен!

Артур, я сегодня выложил повествование о замечательной поэтессе из Ленинграда -Норе Яворской, (1925-2023).Её творчество Вам. понравится. Надеюсь и гарантирую!

С уважением! Лев.

Лев Баскин   22.12.2025 09:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Лев! Сейчас же зайду и прочту!
С признательностью и Уважением!

Артур Фрайман   22.12.2025 10:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →