В ту ночь...

В ту ночь мы сошли друг от друга с ума.
Как лампа, светила в окошко луна.
Трещали поленья в камине,
Часы, на мгновенье, застыли...

Ажурные тени на белой стене,
И тайные знаки на стылом окне.
Ненужными стали одежды,
Прикосновения нежные.

Белели тела в полумраке ночном,
И два силуэта сливались в одном
В сиреневом сумраке млечном.
В порыве любовном, извечном.

В ту ночь мы сошли друг от друга с ума.
Всю выпили нежность до самого дна.
Пылали, как яркое пламя,
Любили, на долгую память...

В ТУ НОЧЬ МЫ СОШЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА С УМА (Анна Ахматова) ( Строка)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →