Снег наверное сошёл с ума...

Снег наверное сошёл с ума :
Новосибирск - по ощущеньям Колыма .
И даже беглый взгляд в окно ,
В моей душе всё светлое вдруг опустил на дно .
Дома напротив вовсе не видать ,
Сплошной стеной перед глазами снежинки крупные лишь продолжают пролитать .
В калитку ветер только рвётся , в попытках тщетных , стал злобно завывать ,
Но не пускают и в отместку дороги и тропинки в отчаянье он начинает снегом забивать .
Из кладовой нам снегоступы иль лыжи шириною в фут как видимо , пора уж доставать .
Прошёл какой-то час сугробы стали глубиной как полноводная река ,
Вот только на этой белой глади век не отыщешь берега ...
Ведь снег с водой две абсолютно разные породы ,
Такое ощущение : в пушистой массе нету вовсе дна и в ней отсутствуют желанные столь броды ...
21.12.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →