письмо

Мне полутьма хваткая. А
Е...й - свет.
По мохнатой бумаге
Письмо чернилами острыми.
Как взрослый,
О том, что в кармане нет ладони ее.
Без клеток линий, ограничений,
Под сухостью света ламп и под вязким временем...
Под влиянием ливня пишу -
 "Чей я?"
Холодный стакан чая, крошево печенья,
Колотый пармезан на голубом столе...
И уже говорю  еле уловимым теплом
С ее телом.
Чтобы не спугнуть ее мысли нежные
И оставить их на своих губах.
Коронована и не тронута.
Единственная королева этого дождливого сердца.
Любовь затерялась в ржавых рифмах, только отыскать.-
Министерство безысходности.
Лечить неизбежное и до последнего,
Сохранять догоревшее, -
Мой удел.
Как и фотографировать мир
Через фильтр узорчатой тюли,
Вспоминая ее глаза невероятные
В том самом горячем июле...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →